Раздел имущества

• г. Казань
Здравствуйте, у меня такой вопрос, совсем недавно похоронил отца, сам на похороны не смог явится так как лежал в больницы, недавно вышел с больницы, у родственников спрашиваю телефон отца, мне отвечают что на телефон мы скидывались ему на день, так что телефон наш, и забрали карты отца и сняли от туда все деньги, как мне дать
Ответы на вопрос (4):

в суд обращайтесь.

Вам - обратиться к нотариусу ,открыть наследственное дело ,нотариус истребует сведения об имуществе ,в том числе и о счетах наследодателя и о том,какие средства там хранились и вы сможете в судебном порядке взыскать их. А еще вправе обратиться с заявлением в полицию .

Обращайтесь в суд, пишите заявление в полицию... За снятие денежных средств родственниками либо иными лицами с банковской карты умершего наступает уголовная ответственность, предусмотренная п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества с банковского счета, а также электронных денежных средств).

Подать заявление в полицию о хищении денежных средств.

Подать нотариусу заявление о принятии наследства, запросе в банки о счетах отца и движении по ним.