Может ли материнский капитал использоваться для приобретения жилья, если ребенку не исполнилось три года и у матери нет своего жилья?

• г. Волгодонск

Уже не первый раз к вам обращаюсь, у меня такой вопрос может ли моя сестра которая являеться матерью одиночкой приобрести жилье в счет материнского капитала если ребенку не исполнилось три года, но при этом у нее нет своего жилья?

Ответы на вопрос (1):

Сделать это Вы сможете только по истечении трех лет со дня рождения второго ребенка. Использовать материнский (семейный) капитал ранее этого срока возможно только в том случае, если Вы приобретете комнату в кредит, а средства материнского (семейного) капитала направите на погашение основного долга и уплату процентов по этому кредиту.