Возможно ли оформление денежного займа под залог доли в квартире для человека, находящегося в местах лишения свободы, и какие документы для этого требуются?

• г. Мурманск

Может ли человек, находящийся в местах лишения свободы, оформить на себя денежный займ под залог доли в квартире? Какие документы для этого требуются?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически может, например в русском стандарте выдают займ через интернет на карут.

А вот на практике это мало вероятно.

Удачи вам.

Закон этого не запрещает. Необходимы правоустанавливающие документы на собственность,( свидетельство о регистрации права собственности на долю) документы, удостоверяющие личность(паспорт). Другое дело, согласен ли займодавец на оформление именно доли.?Если согласен, то необходимо будет оформить договор залога и договор займа. Нотариус при необходимости выезжает в колонию.