Возможно ли претендование будущего супруга на долю купленной квартиры до заключения брака при ипотечном кредитовании?

• г. Смоленск

Я покупаю квартиру по ипотечному кредитованию. На данный момент в браке не состою. После покупки квартиры собираюсь официально выйти замуж. Сможет ли мой будущий муж претендовать на долю купленной мной квартиры до заключения брака?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы собираетесь в браке выплачивать кредит, то сможет претендовать, т.к. правовое значение имеет момент оплаты стоимости квартиры. Вам ведь кредит выплачивать долгие годы.

сможет, но это можно ограничить брачным договором (контрактом) изменив по соглашению законный режим имущества супругов