Почему кондуктор не пустил подростка в автобус без билета?

• г. Ярославль
Пригородный автобусный маршрут. Ребенок 17 лет приходит на автовокзал перед отправлением автобуса за 5-3-1 минуту, свободные места в автобусе есть, двери в автобус открыты, еще идет посадка, у водителя автобуса есть кассовая сумка с билетами, он имеет прав и обязан обилечивать пассажиров, ребенок физически не успевает купить билет в автовокзале не опоздав на данный рейс, но успеет купить билет у водителя автобуса, НО его не пускает кондуктор, который грудью стоит на защите дверей автобуса. Обосновывая свои действия что идите в кассу и поедите на следующем автобусе через 1 час. Правомерны ли их действия.
Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу на кондуктора в прокуратуру, омбудсмену в городе Ярославль, с этим сейчас строго. Такие действия не должны быть без ответа

Здравствуйте! Подскажите, на какие статьи закона ссылаться?

На автовокзале посадка только по билетам. не успевает купить билет. тогда садится на промежуточной остановке и тогда водитель продаст билет.

Правила читайте посадки. Сотрудник автовокзала ничего не нарушил.

В Постановлении Правительства РФ от 01.10.2020 N 1586 (ред. от 23.03.2024) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" отсутствует пункт, запрещающий посадку пассажиров в автобус на автовокзале без кассового билета, если автобус именно пригородный.

Вам нужно судиться с перевозчиком, иски в интересах несовершеннолетних госпошлиной не облагаются.