Запрос на возврат денег после повреждения руки в тренажерном зале - ожидание возврата уже три месяца

• г. Кропивницкий

Взяла обонимент в тринажерном зале на пол года, позанималась 2 месяца и повредила руку. Как написано по договору написала заяву о возврате денег, предьявила справку врача. Сказали ждите вам позвонят. По договору должны были вернуть через 1 месяц. Прошло уже 3 месяца прихожу а мне говорят денюшек нет, Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Катерина, можете взыскать в судебном порядке, если у Вас есть договор и иные документы: справки, квитанции, заявление с требованием средств и т.д.

Уважаемая, Катя.

1. Первое, что вам надо сделать это пойти в фитнес клуб на написать письменную претензию, о том, что вам не возвращают денежные средства. Указать причину по, которой вами возвращается абонемент. В претензии напишите, что бегать за ними больше не будете, а просто обратитесь в суд. Подайте эту претензию, а на втором экземпляре пусть напишут, что они его приняли. Если откажутся у вас брать претензию, идите на почту и направьте на имя генерального директора претензию, ранее написанную вами и отошлите по их адресу. Только обязательно отсылайте заказным письмо с описью и уведомлением о получении.

2. Теперь вам надо обратиться в суд. Подавайте иск и ничего не бойтесь. В иск вы включите ту сумму, которую они должны вам вернуть + уплаченную вами госпошлину + штраф за пользование чужими денежными средствами + услуги представителя.

Только так вы что-то получите. Не тяните. пишите претензию.

УДАЧИ ВАМ.