Могут ли зимние осадки вызвать протечку в гаражный кооператив и каковы мои обязанности в этом случае?

• г. Москва
В гаражном кооперативе сосед снизу жалуется что зимой его гараж заливает якобы водой от растаявшего снега падающего на пол с колес и днища моей машины. Заставляет меня сделать гидроизоляцию пола в моем гараже. Я гаражом пользуюсь по назначению. Пол в гараже в зимнее время естественно влажный, но луж нет. автомобиль перед установкой в бокс отряхиваю от снега. Максимально тщательно очищаю колесные арки и пороги автомобиля, но небольшое количество снега все же попадает на пол. Сомневаюсь что из-за такой влажности может быть протечка в нижний бокс. Денег на гидроизоляцию на данный момент нет. Сосед злится и грозит обратиться в суд. Что мне грозит если я не смогу в этом году сделать гидроизоляцию (и обязан ли я её делать?) если сосед всё же подаст в суд.?
Ответы на вопрос (3):

есть вероятность подачи иска об устранении нарушенных прав. Суд обяжет сделать вас это

Что бы ему это доказать,ему нужен акт и заключение эксперта ,что гидроизоляция нарушена и в чем выражен причиненный ему ущерб.Не все так просто . Как он будет действовать далее - сказать сложно, но если в суд обратится и докажет нарушение своего права ,то с вас удержат стоимость экспертного заключения ,госпошлину ,возможно оплату работы юриста и т.д.

Если от Вашего ТС лужа вниз не течет через дырявый пол бокса, то пусть он докажет Вашу вину. У него должен быть Акт о причине залива его бокса. Вполне возможна иная причина(часто в таких гаражах вода течет по стенам( с самой крыши).