Как быстро получить постановление после отправки исполнительного листа в ОСП?

• г. Санкт-Петербург
Отправили по почте исполнительный лист в осп, прошло почти 3 недели, до сих пор не присылают постановления. К кому обращаться?
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в канцелярию того подразделения ОСП, куда отправили ИЛ.

Или зайдите на сайт ФССП, ищите по фамилии должника.

Судебные приставы хоть и обязаны присылать постановление о возбуждении исполнительного производства, но не делают этого. Вы можете написать жалобу старшему приставу или лично обратиться за постановлением в канцелярию ОСП или к самому приставу.

Поверьте госуслуги. Возможно, уже возбуждено производство. Если человек зарегистрирован в госуслугах, бумажные носители не отправляются