Могут ли школьные столовые отказывать в питании ученикам, опаздывающим на подачу списка в 8.20?

• г. Омск
Здравствуйте, в школьной столовой списки на питание подаёт учитель в 8.20. Ребёнок не успел прийти к этому времени, а пришёл в школу со звонком на урок и учитель сказал, что в следующий раз не будут его кормить. Законно ли это?
Ответы на вопрос (3):

Это незаконно

Нет, это незаконно.

Это незаконно, но ребёнок в свою очередь должен добросовестно выполнять школьный распорядок дня, в будущем предупреждайте о своих опоздания учителя