Можно ли приобрести квартиру на новостройке с помощью материнского капитала?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте новостройка с матер капитал продать можно?
Ответы на вопрос (6):

Можно.

Конечно можно

Можно, но нужно изучать условия фирмы-застройщика

Да, можно продать.

Разрешение опеки только получить надо.

Это не запрещающий фактор

Здравствуйте.

Не совсем ясен вопрос.

1. Если Вы приобретаете квартиру за наличные деньги + маткапитал, то вполне возможно провести такую сделку.

2. Если Вы приобретаете квартиру в ипотеку (по договору займа), есть есть ряд условий для реализации маткапитала.

- Погасить ипотечные платежи маткапиталом - можно

- Внести маткапитал в качестве первоначального взноса не всегда возможно, здесь нужно уточнять условия банка и застройщика.

Что касается продажи новостройки, где участвовал маткапитал, только с разрешения органов опеки и попечительства.

С уважением