На кассе самообслуживания ошибся с количеством товаров

• г. Луганск
Здравствуйте. Ошибся в супермаркете или затупила сама касса, в общем, брал много и не пробил товар на сумму до 100 руб. Дома пересчитал и впал в панику, написал в поддержку этого магазина с другого номера можно ли им перевести эти деньги, мне пока не ответили. Я уточнил будет ли за это наказание, сказали что возможно. Теперь еще больше паникую. Что мне грозит? Охранник и товар и чек проверял.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это не является преступлением, так как сумма товара не значительная. Максимум, что это может быть, - это административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), за которое предусмотрено наказание в виде штрафа на сумму в пятикратном размере, но не менее 1 тысячи рублей. Также возможно наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток, но его навряд ли применят.

А если со мной было еще двое людей, но один стоял рядом и участия не принимал, а второй просто подавал товары, к ним будут претензии или могут вообще привлечь как группу лиц?

Ничего не грозит.

Доплатить при случае и всё