Добрый день. У меня машина на временном учёте.Могу ли я ее подарить по завещанию дочери?

• г. Луганск
Ответы на вопрос (6):

Завещать можно завещанием. Подарить - договором дарения.

ст 209 ГК РФ распоряжаться имуществом может только собственник имущества

Дарение и завещание-это разные вещи.

Имущество по завещанию подарить невозможно.

ЗАвещение означает, что право собственности перейдет, после смерти Вашей.

Дарение означает, что Вы при жизни перестанете быть собственником.

Завещание и договор дарения - это разные понятия и разные документы. Сначала определитесь, что именно вы хотите: завещать на случай своей смерти или заключить договор дарения сейчас. Для составления завещания обращайтесь к любому нотариусу.