Уголовная ответственность по алиментам

• г. Курск
На данный момент есть долгпо алиментам 400 т. рублей. Последний платёж по алиментам был в апреле 2024 г. Ответчик не платит и не собирается платить, т.к. нигде не работает. Ребёнок на данный момент совершеннолетий. Есть ли возможность примерить уголовную ответственность.
Ответы на вопрос (8):

Уголовная ответственность уже исключена.

Здравствуйте!

Нет, уголовное дело возбуждать не будут и даже административное не будут, если ребенок достиг совершеннолетия.

Долг за прошлый период взыскивайте через приставов. Пусть накладывают арест на имущество и банковские счета.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Здравствуйте. К сожалению, пока нет. НЕобходимо соблюсти последовательность действий: сначала к должнику применяется административная ответственность, а только потом - углловная

Здравствуйте! Уже нет