Поступление в вуз с военной кафедрой на 3-ем курсе колледжа.

• г. Тула
Здравствуйте! Можно ли на 3 курсе поступить в высшее учебное заведение с военной кафедрой и не идти на военную службу? Всего в колледже 4 курса. Учусь 3 года и 10 месяцев. Отсрочка до 25 года. Специальность программист.
Ответы на вопрос (3):

Сейчас на 2 курсе

Поступить в вуз можно, только в ВУЦ по конкурсу принимают со 2-го курса вуза.

Я так полагаю, на военную службу я после того, как в вуз с военной кафедрой поступлю, меня заберут?