«Как узнать, откуда займы без вашего ведома?»

• г. Липецк
Здравствуйте. Поступают звонки с микро кредитных организаций о том что взят займ, которого там не брали. И займов судя по звонкам много и в разных МКО. Все займы оформляются через интернет, онлайн. (сайт или приложение). В прошлом были займы которые уже закрыты давно. Видимо данные слили или взломали телефон и мошенники оформляют новые без участия заемщика имея его паспортные данные, номер телефона и доступ к нему, иначе это объяснить никак нельзя. Что можно сделать в этой ситуации? Запрета в таких случаях поставить нельзя и они это тоже видимо знают и играют на этом. Как можно узнать где ещё взяты займы? Там проценты бешенные и сумма меняется ежедневно, так можно любого человека разорить и довести до самоубийства.
Ответы на вопрос (4):

Запрос в БКИ сделайте. Там все ваши кредиты.

Вы истребуете сведения из вашей кредитной истории (можно из разных БКИ ) и узнаете в каких организациях оформлены кредиты и займы.

Узнавайте через БКИ где оформлены займы и письменно обращайтесь в каждую организацию с заявлением о том, что не оформляли кредит. Просите предоставить копию кредитного договора, а так же документы, по которым произведена идентификация вашей личности при выдаче займа. Если сейчас ничего не будете делать, потом будет много проблем.

Когда подадут в суд можете оспаривать, что заключали договор