Достаточно ли письма ответчику с "расторжением" или расторгать надо через суд?

• г. Пенза

Ирина Александровна! Спасибо за ответ на вопрос № 242360. Если можно, дополнительно ответьте: как расторгнуть договор? Достаточно ли письма ответчику с "расторжением" или расторгать надо через суд?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, добрый день!

Достаточно письменного заявления о Вашем желании расторгнуть договор. Даже если вторая сторона не будет согласна, Вы через суд уже точно сможете взыскать все по сделке.

Всего доброго,

С уважением,