Кондиционер соседа

• г. Москва
Здравствуйте, прошу помощи. Что делать, соседи поставил кондиционер над моим окном, шум и вибрация не дают спокойно жить. Хочу подать в суд, а если проведут замеры и шум не привысит норму? Что мне делать? Как быть, может есть какой-то способ, если нормы не привышены?
Ответы на вопрос (8):

Обратитесь сначала жалобу в Роспотребнадзор и их сотрудники придут сделать замеры, если будут превышение, можно будет подавать в суд.

Роспотребнадзор не выезжает замерять шум к физическим лицам, к сожалению

Это кто вам такое сказал?

Жалобу писали, они так ответили, что замеряют только у юр. лиц

А Вы их письменно об этом спросите.

жалобу в Роспотребнадзор

Карина, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, а затем по результатам её проверки, с исковым заявлением в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

Карина, сначала нужно понять, получено согласие общего собрания или нет. Если не получено, то в судебном порядке обяжут его убрать.

В ином случае, нужно доказывать, что нарушает ваши права вибрация и тп..

Суд назначит экспертизу