Как увеличить сумму алиментов для двоих детей, если один из них инвалид и отец работает на полставки?

• г. Ставрополь

На двоих детей отец уплачивает алименты в сумме 940-00 рублей. Младший ребенок инвалид. Отец оформлен на работе на 0,5 ставки. Как получать больше алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 119 Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вам необходимо обратится в суд, с заявлением об увеличении размера алиментов.