Усыновление дядей племянника

• г. Симферополь
Можно ли родному дяде усыновить племянника? Проживаем вместе я сын и его дядя, папа умер. Я тяжело больна (могу умереть), интересуюсь заранее, чтобы не забрали в интернат.
Ответы на вопрос (3):

Моему сыну 10 лет,дяде 64 года.Он здоров,работает(своя фирма).Не пьёт не курит,ведёт здоровый образ жизни.

Если меня не станет,он сможет усыновить своего родного племянника?

Больше в Крыму нет родственников.

Может в судебном порядке

Может. Надо документы собрать, а потом в суд заявлением (не иск) в особом производстве.