Как вернуть деньги после покупки поддельного автомобиля из Европы?
• г. Уфа
Добрый день! Подписывали договора о покупке конкретного авто (фото, видео,VIN, отправляли всем) из Европы. Объявления размещали на авито, общение через Ватсап. Выставляли счета на физлицо, оплачивали. В итоге оказались договор и печать поддельные, деньги ушли, машин нет, на звонки не отвечают. Кого только знаем 14 человек, сумма более 30 млн. Думаем, что есть еще пострадавшие от этой фирмы о которых не знаем. Как поступить в сложившийся ситуации, будем благодарны за ответ. Есть ли надежда вернуть деньги, хотя-бы часть.
Ответы на вопрос (6):
г. Екатеринбург
Здравствуйте
Сначала вам нужно обращаться в полицию, далее в суд взыскивать причиненный ущерб.
СпроситьДа,заявлении уже написаны.
Юрист
Москалев К. О.
г. Москва
Вам следует обратиться в полицию и подать заявление о мошенничестве Также стоит обратиться к юристу, который поможет вам правильно построить вашу позицию и защитить ваши интересы.
Если оказывается, что у фирмы действительно было много пострадавших, то коллективное обращение в суд может дать результат.
сообщения в WhatsApp, счета на оплату, фото и видео автомобиля - доказательства
СпроситьЗаявлении уже написали.Они подделали договор и печать фирмы .Возможно фирма и не причастна.
Спросить15.11.2024, 11:47,
г. Омск
Уже обратились.