Могу ли я оформить банкротство после покупки квартиры летом этого года?

• г. Кстово
Летом этого года купила квартиру (не в ипотеку) могу ли я сейчас оформить банкротство?
Ответы на вопрос (8):

это единственное жилье?

Если купили на кредитные деньги, то могут посчитать, что злоупотребляете правом (ст.10 ГК). После фу продаст квартиру (она лишится имущественного иммунитета). Или не спишут долги.

Надо детальнее разбирать вашу ситуацию.

Добрый день! Если квартира является вашим единственным жильем, то можете начать процедуру банкротства, квартиру не отберут в силу запрета ст. 446 ГПК. Однако для точного ответа нужно изучать вашу ситуацию, анализировать вашу задолженность и структуру доходов. Рекомендую обратиться за индивидуальной консультацией к любому юристу на сайте.

Здравствуйте. Конечно можно. Если это единственное жильё, то ничего страшного нет, а если нет, то может быть включено в конкурсную массу.

С, уважением

Здравствуйте. Да, можно, поскольку в силу закона это ваше единственное жилье.

Банкротство не "оформляется". Это не простая судебная процедура. Смотря как, при каких обстоятельствах Вы купили квартиру, какое имущество есть Вас, смотря каковы обстоятельства образования задолженности.Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Можете.

если купили на кредитные деньги, то квартиру могут продать.