Как произвести ремонт батареи силами УК, за счет собственника
• г. Тула
После пуска отопления выяснилось что потекла заглушка на батареи. Запорный кран есть. Мы вызвали аварийку, батарею перекрыли. Каждый день в течении месяца звонили в УК с просьбой произвести ремонт, за деньги. Слесарь пришёл, сделал вид что течь устранена, взял деньги, но батарею не открыл. При открытии батареи стало понятно, что течь не устранена. Больше заявку УК не принимает, предлогаю найти частного мастера. Но это 12 этаж и хотелось бы гарантии и ответственности. Есть ли шанс заменить пробку и футорку на батареи за деньги но силами УК. Спасибо
Ответы на вопрос (9):
г. Минск
Наталья, обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Спросить15.11.2024, 15:54,
г. Краснодар
Жалобу в ГЖИ, прокуратуру. Обязаны произвести ремонт, поскольку дом на обслуживании находится.
Спросить15.11.2024, 15:57,
г. Тула
Может. Батарея ваше имущество и УК не отвечает за него. Свобода договора ст 421 ГК РФ. В чем проблема найти сантехника с авито?
Спросить15.11.2024, 16:00,
г. Краснодар
Заявку в УК также подайте письменно, второй экз. сохраните себе. Обратитесь к руководтству УК.
Спросить15.11.2024, 18:47,
г. Краснодар
в жилищную инспекцию жалуйтесь