После заключения контракта на 3 месяца срочной службы, нужно ли дослуживать после 1 года контракта?

• г. Саратов
Сын заключил контракт на 3 месяцев срочной службы, контракт на 1 год, по истечению срока контракта когда он увольняется нужно ли ему дослуживать срочную службу? Три месяца срочной службы учитываются в срок подписания контракта?
Ответы на вопрос (3):

После заключения контракта служба закончится по окончанию СВО. Указ Президента 647 никто не отменял.

Расчет: 2 дня по контракту = 1 дню по призыву = 6 месяцев + 3 месяца = 9 месяцев по призыву

Дослуживать не придется (если он останется в живых).

Контракт будет продлен автоматически по Указу президента, будет служить до 65 лет (таков сейчас предельный срок службы у мужчин). А значит вероятность увидеть его живым близка к НУЛЮ!!! Вы для чего его растили, чтобы деньги гробовые получить за него?