Можно ли дать подростку электрошокер для самозащиты?

• г. Архангельск
Можно ли дать 14 летнему ребенку электо-шокер который осознает что нельзя бить людей которые на тебя не нападают или от бродячих собак,
Ответы на вопрос (4):

Не стоит

Почему

Потому, Кирилл, что согласно законодательству, ношение и использование спецсредств- а электрошокер , согласно ФЗ «Об оружии», таковым является - в том числе и для самообороны - допустимо только с 18 лет и с перечнем ограничений. С уважением

Кирилл, давать электрошокер не стОит. Он гораздо менее эффективен, чем обычный баллончик. Шокер требует физического контакта для применения, а баллончик - это дистанция. Дайте лучше подростку баллон. Если Вы уверены, что он не будет с ним хулиганить, а применит исключительно для обороны.