Истребовать госпошли 7 у 7000 с вс рф-вернут?!

• г. Владивосток
Вс рф вернул без рассмотрения кассационную жалобу, подали после исправления а вс рф отказал передать в судебную коллегию вс рф на рассмотрение по существу!-возможно взыскать уплаченную госпошлину =7000 руб за не рассмотренную кассационную жалобу
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 333.40 НК РФ, уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае возвращения заявления, жалобы или иного обращения или отказа в их принятии судами, а также прекращения производства по делу (административному делу) или оставления заявления (административного искового заявления) без рассмотрения Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции или арбитражными судами.

Возможно

В данном случае пошлину вернуть не получится, поскольку жалоба была исследована судьей ВС РФ и по результатам вынесено определение.

В данном случае нет возвращения жалобы нет отказа в ее принятии, нет прекращения производства по делу или оставления жалобы без рассмотрения.

По факту жалоба рассмотрена, но отказано в передаче на рассмотрение в коллегию.

см. в частности Письмо Министерства финансов РФ письмо от 28.10.2015 №03-05-05-03/62053

К сожалению, уплаченную Вами госпошлину вернуть не получится, так судья ВС РФ, рассмотрев кассационную жалобу, принял решение не передавать ее в судебную коллегию для последующего рассмотрения. Удачи Вам и всего самого доброго.