Как правильно составить заявление исковое на взыскание алиментов с бывшего супруга на троих детей?

• г. Томск
Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно составить заявление исковое на взыскание алиментов с бывшего супруга на 3 ребёнка то есть двоим он уже уплачивает у него старшая дочь от 1 брака и у нас брак расторгнут на 1 ребёнка он уже платит и сейчас родилась 2 то есть получается всё равно алименты на 3 ребёнка и на содержание бывшей суббоги до 3 лет
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, исковое заявление составляется по правилам ст. ст. 131 - 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации со ссылкой на ст. 61, 81 и 90 Семейного Кодекса Российской Федерации. Также можете сослаться на Пленум Верховного Суда РФ от 26.12.17 № 56

1/6 от дохода попросите на ребенка или же нужно комплексно оценить вашу ситуацию...сколько он платит всем детям и пересмотреть ...если по долям он должен на троих детей 1/2 зарплаты, но то, что от разных браков осложняет ситуацию...можно взыскать в твердой денежной сумме, если нет постоянной нормальной зарплаты, в таком случае обычно взыскивают половина прожиточного минимума

А чтоб грамотно составить обратитесь к юристу