Запрет на оформление дарения квартиры для дочери после развода - правомерные действия или нарушение моих прав?

• г. Набережные Челны

Я разведен 2 месяца, по определению суда должен выплатить бывшей жене до конца августа 300 т.р. Когда обратился в регистрационную палату для оформления дарения квартиры дочери, мне сказали, что стоит запрет. Больше ничего объяснять не стали. Правомерны ли их действия? (ведь по определению у меня еще 3 месяца для выплаты денег) И как мне можно оформить картину на дочь? Письменного отказа не дали.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Андрей.

Я уж не знаю кто именно наложил запрет в Регпалате, но если это сделали приставы, тогда это законно.

Вы имеете полное право обратиться с письменным заявление в Регпалату и потребовать ответов. Все их действия могут быть вами обжалованы.

Еще есть одна небольшая хитрость. Делайте договор дарения и подавайте его в регпалату. Как только арест снимут регистрация автоматом пройдет. Не принять у вас договор они не имеют право. Удачи вам.