Как сохранить семейное благополучие и обеспечить платежи алиментов при ожидании ребенка?

• г. Тюмень

Скажите что нужно для того что бы нас развеяли с мужем при условии что у нас вот вот родится ребенок! Заранее спасибо и как заставить его платить алименты.

Ответы на вопрос (2):

В суд подать на развод. а после рождения ребенка на алименты.

В течении одного года с момента рождения ребенка брак не может быть расторгнут по инициативе мужа без согласия супруги. Если вы не возражаете - может быть имеет смысл заявление подать вам. Заявление подается в мировой суд по месту жительства ответчика или по вашему. Развод, при наличии несовершеннолетних детей, только в суде. В этом же заявлении вы указываете требование о взыскании алиментов в долях (1/4) либо в твердой денежной сумме. Кроме того, до достижении ребенку 3 лет вы можете потребовать взыскать алименты и на ваше содержание.