Что делать, если муж исчез на СВО, а у вас есть общий ребенок?

• г. Красноярск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж пропал без вести на СВО мы с ним в разводе, но есть общий сын, какие выплаты полагаются ребенку?
Ответы на вопрос (7):

Пока никаких, пока его не признают погибшим/умершим.

Ульяна, с момента вступления в законную силу решения суда о признании его безвестно отсутствующим, обращайтесь в военкомат за оформлением на ребенка пенсии по случаю потери кормильца. Федеральный закон от 14.04.2023 N 120-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

Ульяна,

Мужа должны признать погибшим, после этого можно будет рассчитывать на выплаты, если он служит в разведке, тогда может быть все что угодно.

Для подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

Пока ни каких

Приезжали с военкомата,к отцу,сказали собирать документы на ребенка и бывшую дену

Пока не будет установлен факт гибели никаких выплат не положено

Здравствуйте.В суде признавать умершим.Потом получить свидетельство о смерти,потом оформлять выплаты на ребенка ,т.к. он относится к членам семьи погибшего.Если больше нет других членов семьи(жена,родители,дети),то получит Ваш сын все.