Согласие на прописку и проживание других членов семьи в доме - нужно ли и что может сделать брат

• г. Орск

На праве собственности по договору дарения мне принадлежит 4/6 доли в доме. И 1/6 часть по решению суда. Моему брату принадлежит 1/6 доли в доме по решению суда. Мы с мужем, отцом (прописан в доме), дочерью и зятем хотим жить в доме (сейчас живём все в моей квартире) , но брат препятствует, говорит, что вызовет милицию, так как дочь и зять не прописаны в доме и проживать в нём не имеют права, а он не даст согласия на прописку и если я пропишу зятя и дочь в доме, то брат будет оспаривать в суде и признает прописку не действительной, и будет препятствовать проживанию. Требуется ли его согласие на прописку и проживание дочери и зятя, и что он может сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Согласие второго собственника обязательно.ст.247 ГК РФ.

В случае долевой собственности - согласие на "прописку" (постановку на регистрационный учет по месту жительства) должны давать все собсвтенники