Могу ли я считать себя законной супругой, если мой муж числится военнообязанным без приписного свидетельства?

• г. Пенза
Здравствуйте, муж числится БП с 11.07.2024 г, подавала на дд через военкомат. ДД ещё ни разу не приходило, я являюсь законной супругой?
Ответы на вопрос (6):

Алена, являетесь, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

Вы законная супруга, если ваш брак зарегистрирован в ЗАГСе. По поводу выплат жалуйтесь в прокуратуру.

Пишите в военную прокуратуру для разъяснения

обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру

обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

Алена, если у вас есть свидетельство о браке - вы законная супруга. Если его нет придется устанавливать факт брачных отношений в суде. Пишите жалобу в военную прокуратуру вам обязательно дадут ответ.