Военные искуют выселение из общежития семьи бывшего военнослужащего, не предоставившего альтернативное жилье

• г. Чехов

Помогите, пожалуйста! Мой муж служил на Дальнем Востоке. Получил постоянное жилье-квартиру 80 кв.м.. Уволился в запас в 1997 году. Его призвали из запаса на службу в в/ч в Москве в 1999 году. Далее по служебной необходимости перевели на службу в закрытый военный городок в Московской области. Поставили в очередь на жилье при этом обязали сдать постоянное жилье-квартиру, которая была у него на Дальнем Востоке. Квартиру он сдал, в закрытом военном городке в Московской области получил на семью из 3 человек (он, жена, ребенок) комнату в общежитии в 2000 году. В 2002 году он был уволен со службы. До сих пор проживаем в общежитии, жильем не обеспечены. Сын сейчас проходит срочную службу в армии Не так давно часть, в которой раньше служил мой муж, и где мы проживаем в общежитии, подала на него иск в суд о том, что он и члены его семьи не имеют отношения к данной части и должны быть выселены из общежития без предоставления другого жилого помещения. Правомерно ли это? Ведь квартиру на Дальнем Востоке он сдал по требованию командования московской части при переводе. Общая выслуга у него более 16 лет. Другого жилья не имеет, то есть фактически нас выселяют на улицу. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, добрый день!

Исходя из Вашего текста вопроса.

Вам переживать не надо вас не выселят.

Вам надо с встречным иском обратиться о предоставлении вам благоустроенного жилье по норме.

За свои права надо бороться.

Желаю удачи.

Надежда, основание увольнения какое было?

Можете написать в личные сообщения.