Как вернуть бракованную куртку без чека и денег возвращения?

• г. Иркутск
Купила белую, демисезонную куртку, она вся в проклеенных кубиках в которых находится синтипом, месяц поносила. Постирала и когда стала весить сушить, увидела что половина спины в кубиках нет синтепома. Его видимо там не было изначально. Я её потрясла ничего нигде нет. я просто спину у себя не видела, одевала да и пошла. Чек не сохранила. Но была с подругой, этикетки в сохранности, что можно сделать?
Ответы на вопрос (2):

Не все так просто в вашем случае , если вы носили вещь целый месяц .

Статья 18 Закона РФ О защите прав потребителей дает право вашему продавцу направить куртку на экспертизу Возврат возможет только, когда экспертиза даст заключение , что куртка была изначально бракованной

Вам в любом случае нужно обращаться для начала к продавцу

Здравствуйте. Пункт 5 ст. 18 Федерального закона от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" предусматривает, что отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Обратитесь к продавцу куртки с письменной претензией, в которой требуйте обмена куртки на другую или возврата уплаченной за товар суммы. Претензию составьте в двух экземплярах. На втором экземпляре поставьте отметку продавца о получении документа, либо направьте претензию по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Подчеркну, что по закону продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Далее нужно действовать по ситуации. В случае отказа продавца от удовлетворения Ваших требований, придется обращаться в суд.