Возможно ли оформить право собственности на авто в Эстонии и свободно ездить по РФ?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. Авто на эстонских номерах, и продавец говорит о том, что можно оформить право собственности в Эстонии. И можно спокойно ездить по территории РФ. так ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Если гражданство РФ и машина зарегистрирована на Вас в Эстонии, то Вам необходимо удет внести таможенный депозит (как если бы вы таможили ее по полной программе) и оформлять временный ввоз уже с ним. После вывоза машины Вам деньги государство вернет.Место жительства гражданина РФ значения не имеет.

Не рекомендую, будет большое количество проблем.

Самая первая эта тот факт, что вам в итоге придется растаможить ее, чтобы нормально ездить