Конфликт с квартиросъемщиком без договора - выселение и угрозы передачи информации в налоговую

• г. Егорьевск

Я сдавала квартиру без договора с квартиросъемщиком произошел конфликт, я его выселила. Он грозиться, что пойдет в налоговую и расскажет... за все время проживания он не платил за жкх.

Ответы на вопрос (3):

Письмо "счастья" они вам направят, а там уже сами решайте, подавать 3 НДФЛ или нет. Если вы не давали ему расписок в получении денег доказать будет сложно.

Здравствуйте. В налоговой он должен доказать факт оплаты денег по договору аренды. Договор аренды не подлежит регистрации если заключается сроком менее года. Договор мог быть устным и безвозмездным.

Татьяна, здравствуйте! Вы заключали договор найма ж/п, но не соблюли его письменную форму. Никакой гос. регистрации данные договоры не подлежат, и не важно, на какой срок они заключаются. Пожаловаться он может, но для того, чтобы ИФНС предъявила Вам претензию по поводу неуплаты налогов, ей нужно доказать, что Вы получали денежные средства, именно, за то, что сдавали квартиру внаем. Доказывать нужно только письменными доказательствами (кляузами это не доказывается).

С уважением,

Харченко О.В.