Как вернуть деньги проигранные на Форексе?

• г. Тверь
В начале сентября моей Маме поступило предложение об устройстве на работу, после прохождения обучения. Компания как выяснилось занималась инвестициями. Через несколько занятий куратор начал агитировать тоже поучаствовать в торгах, спустя долгие уговоры, мама подалась и под руководством куратора зарегистрировалась у брокера World Trade и внесла в начале 500 000 рублей. После куратор снова начал агитировать внести деньги для того чтобы удвоить выигрыш, мама еще внесла 500 000 рублей. Все шло хорошо, но потом резко списались все деньги, писали куратору, он ничем помочь не может, и нужно опять вносить деньги чтобы выбраться из этой ситуации, брать кредиты. Мама взяла кредит на 300 000 рублей и снова после этого все ушло. И теперь куратор говорит брать кредит на 5 000 000 рублей, у какого то левого дяди с которым ОН договорился. После этого мама решила обратиться с советом, поняв, что это похоже на действия мошенников. Можно ли как-то вернуть деньги?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Здравствуйте

Ни как, мошенники не за этим обманывают, чтобы жертвы возвращали свои деньги.

Это мошенники, шансов что ваша мама вернет деньги, нет.

Все, кто пообещает вывести деньги, вернуть - такие же мошенники.

Маловероятно что вы что то вернете. Но заявление в полицию подать стоит

Шансы скорее к нулю. Обращайтесь в полицию, иного не дано.

Юлия, с заявлением о мошенничестве обращайтесь в полицию.

Добрый вечер, Юлия!

Вот несколько шагов, которые можно предпринять:

1. Прекратите любые дальнейшие контакты: Немедленно прекратите все контакты с куратором и не вносите больше никаких денег.

2. Соберите все доказательства: Сохраните все документы, переписку, записи разговоров и любые другие доказательства, которые могут подтвердить факт перевода денег и взаимодействия с компанией.

3. Обратитесь в банк: Свяжитесь с банком, через который были проведены переводы, и сообщите о возможном мошенничестве. Возможно, банк сможет помочь с процедурой возврата средств (чарджбэк), если это возможно.

4. Подайте заявление в полицию: Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Предоставьте все собранные доказательства и подробно опишите ситуацию.

5. Сообщите в Центробанк: Вы можете также сообщить о ситуации в Центральный банк России, который регулирует деятельность финансовых организаций и может провести проверку.

В полицию с заявлением о мошенничестве