Что делать, если пришло постановление о возбуждении исполнительного производства? Какие следующие шаги сделать?

• г. Уфа
Здравствуйте, недавно пришло постановление о возбуждении исполнительного производства Какие мои следующие действия? Я-взыскатель Администрация-должник Идти в администрацию? В суд? К приставу? Что делать после ИП? Ждать?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, пока просто ждите, пусть пристав делает свою работу.

Ничего не надо вам делать

Добрый день.

По письменному заявлению взыскателя и на основании исполнительного листа судебным приставом-исполнителем выносится постановление о возбуждении исполнительного производства.

Судебный пристав направляет постановление как взыскателю, так и должнику. По истечении пятидневного срока для добровольного исполнения судебный пристав обязан принять меры по принудительному взысканию задолженности.

Ваше дело теперь ждать и через месяц прозвонить приставу и спросить о ходе исполнительного производства.

Пока ждите. Есть время для добровольного исполнения, потом пристав займется делом. Время от времени будете узнавать у пристава о ходе ИП.

Верно, нужно подождать, пока пристав не исполнит требования, указанные в исполнительном документе.

Удачи.