Ошибки приставов

• г. Иркутск
Здравствуйте скажите пожалуйста, может ли пристав при возбуждении нового исполнительного производства, допустить чисто механическую ошибку т.е. указать номер исполнительного листа со старого, ранее закрытого исполнительного производства. Как чисто технически, есть какой-то контроль, ?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения да такое возможно.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении УФССП за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Спасибо

Как чисто технически происходит оформление

Может ...напишите приставу..укажите на ошибку

При прекращении дела взыскатель не сможет повторно подать испол. лист в ФССП. Может в случае окончания исполнительного производства, если долг не погашен. Но может быть и ошибка-приставы тоже люди. Подайте обращение приставу, можно через госуслуги. Удачи

жалобу в прокуратуру