Помогите пожалуйста

• г. Москва
Подскажите пожалуйста. Муж банкрот, а его бывшая жена угрожает что подаст на алиментыю задним числом. После развода прошло 2.5 года.. Можно как-то избежать того чтоб не платить за те два года?
Ответы на вопрос (11):

Алименты назначаются со дня обращения в суд.

Здравствуйте. Она блефует.

Здравствуйте, я думаю , что он говорит про алименты за прошедший период, да она может подать в суд, если обращалась к нему за выплатой и будет доказано это