Каковы нормы работы медсестры в хирургическом отделении - слишком много обязанностей или норма?

• г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте, можно ли прояснить ситуацию, я работаю в хирургическом отделении младшей медсестрой, отделение на 50 коек, на сутках 2 младшие на каждую по 25 больных в основном лежачие и при этом мы ещë должны мыть палаты и коридор вечером, потому что уборщицы работают до 18-00, а утром ещë и туалеты помыть и больных обработать, возим на узи, на ренген, за продуктами которые приносят близкие пациентам тоже мы должны смотреть, порой даже пообедать времени нет, дезраствор тоже на нас, запугивания докладными от старшей медсестры и костелянши если что то не успела по видимым причинам, вот я и хотела бы узнать, а все ли правильно в нашем отделении, спасибо за ответ
Ответы на вопрос (1):

У Вас есть должностная инструкция, с которой должны были ознакомить при приеме на работу под Вашу подпись. Очень внимательно ее просмотрите и по пунктам сравните теорию с практикой. Если что-то не так, смело обращайтесь в отдел по охране труда, профсоюз и далее при необходимости.