Принуждение учителя к работе в Сферуме

• г. Челябинск
Законно ли принуждать учителей к работе в Сферуме: регистрировать детей (у меня 1 класс)?
Ответы на вопрос (4):

Нет, незаконно. Законно лишь то, что предусмотрено договором и должностными обязанностями - ст.21 ТК. Остальное - по желанию и с доплатой.

Только то что написано в трудовом договоре-21 и 67 тк РФ никто не отменял

Татьяна, ТК РФ не предусмотрено такое понуждение применение Сферума. Также нет ни одного Приказа Минпросвещения и Минцифры РФ, где бы данная платформа носила бы обязательный порядок.

Подробнее по вопросу тут: dzen.ru

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Татьяна, возможно коллектив обсуждал цифровую платформу (Сферум, Мэш и тп)на пед советах, принимал решения. Где-то должны находиться необходимые документы, приказы? Где Вы коммуницируете с родителями, законными представителями? Где выкладываете материалы необходимые детям? Принуждать незаконно, выбирают - ЕДИНУЮ для участников образовательного процесса