Нужно ли сообщать кредиторам о подготовке к банкротству и как избежать назойливых звонков?

• г. Смоленск
Доброе утро, обязательно ли оповещать кредитора, что собираю документы на банкротство? Звонят каждый день и спрашивают, оплатили? Оплатили?
Ответы на вопрос (5):

Можете сообщить, но от звонков это не спасёт. После возбуждения дела о банкротстве коллекторам запрещено звонить, писать и наносить должнику визиты.

Такая необходимость отсутствует все звонки заблокируйте и всё

Здравствуйте.

Вы вообще не обязаны с ними общаться. На звонки можете не отвечать.

С уважением.

Вы эти вопросы задавайте юристам, сопровождающем Ваше банкротство. Это их тактика работы.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Банкротство через МФЦ.