Прошу помочь в следующем вопросе: подрядчик в письме признает за собой долг за потребленную электроэнергию за время реконструкции.

• г. Белгород

Прошу помочь в следующем вопросе: подрядчик в письме признает за собой долг за потребленную электроэнергию за время реконструкции. В самом договоре подряда ничего не оговорено по оплате услуг. Суд требует первичку, на основание которой предъявлена именно эта сумма, но мы утверждаем, что признание долга не требует представления дополнительных документов - на какой нормативный акт нам сослаться? Заранее спасибо! С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Судья задала нормальный вопрос. Вы же предъявляли счета на потребление электроэнергии? Их и надо предоставить.

Я понимаю, если бы ответчик признал иск - заключите мировое соглашение, никакой судья не будет задавать дополнительных вопросов, а если предстоит выносить решение, она и хочет его нормально замотивировать, ничего страшного в этом нет, смысл с ней спорить?

А вдруг, у Вас с ответчиком сговор?

Она должна убедиться, что это не так.

Всего доброго,

С уважением,