Не отдают документы из колледжа.

• г. Калининград
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть. В колледже образовалась задолжность в конце учебного года. Ушли на каникулы. В сентябре стало известно что ребёнок отчислен за неуплату. Насчитали пени и подали в суд. Суд вынес решение и приставы снимают плату с зарплатой карты. Пришли забрать документы но нам не отдают. Говорят, что платежи не поступают к ним. Могут ли удерживать документы? И если да, то забрать мы их сможем только после полностью уплаченной задолжность?
Ответы на вопрос (2):

После погашения задолженности

Согласно ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

5. При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона.

www.consultant.ru