Правовой статус стояночного места на стоянке ВДОАМ

• г. Москва
Имеется место на стоянке ВДОАМ (Москва). Пользователем был муж. Сейчас он умер. Властями принято решение о сносе "гаражей" и выплате каких-то компенсаций (собственность не оформлялась). Надо ли вдове становиться участником стоянки (наследственное дело открыто, но не завершено, пока) ?
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Места на автостоянке (по всей видимости - это металлические гаражи) объектами недвижимости не являются, соответственно, и не наследуются. Но, для получения городской компенсации Вам необходимо с председателем автостоянки переоформить членство на Ваше имя. И, чем быстрее, тем лучше.