Обязана ли я платить штраф за несвоевременную смену паспорта по замене фамилии после уплаты госпошлины?

• г. Архангельск
Я хотела бы поинтересоваться, если я не вовремя поменяла паспорт по замене фамилии, Я должна платить штраф 2000, мне сначала дали заплатить госпошлину 300 рублей. Я получила паспорт, а теперь просят заплатить штраф, это законно?
Ответы на вопрос (2):

Светлана, странная ситуация.

Если вы нарушили сроки замены паспорта, то сначала выносится постановление о привлечении вас к административной ответственности, согласно которому вы уплачиваете штраф, может и после получения паспорта.

Но если вы получили паспорт, а потом просят заплатить штраф, это как?

Я сначала получила паспорт по замене фамилии а сейчас меня просят заплатить штраф или мне дадут 15 суток это возможно и что мне при этом делать?