Расформирование класса

• г. Самара
Что можно сделать, чтоб класс сохранить от расформирования? В классе 14 человек, их хотят разделить по 7 человек в другие классы. Наполняемость после расформирования будет примерно 34 ребёнка. Родителей о расформирование не известили. Всё передали через детей, собрав их на классный час. Детям по 8-9 лет. Вышли со школы, каждый ревет.
Ответы на вопрос (4):

Жалобу директору школы, местную администрацию и прокуратуру.

С уважением.

Пойдите всем родительским коллективом (мамы и папы 14 ребятишек) - к директору школы и выясните причину.

После этого попробуйте побороться с этой причиной.

(Такой пространный ответ даю потому, что вы не сообщили никаких иных сведений, кроме самого события).

В июле поднимался данный вопрос. На диалоге с директором пришли к тому,что класс оставляем. Сегодня узнали от детей,что расформировали. Причина,что директору не чем платить учителю,так как нас мало, зп у учителя со слов директора 12000.

Ну это же нонсенс - такая зарплата...

И сумма 12000, насколько мне известно, противоречит заявлениям первых лиц нашего государства о зарплате учителей.

......

Вот вам и "ваш путь". Идите в Администрацию, обратитесь к депутатам, напишите коллективное обращение к сенатору от вашей области.

Негоже разрывать сложившийся коллектив 14-ти детишек. Это может нанести ребятам психологическую травму.