Как удалить информацию о залоге из автотеки для успешной продажи автомобиля?

• г. Ульяновск
Купил новый автомобиль лада у официального диллера, по госпрограмме с хорошей скидкой, необходимое условие оформление в кредит, кредит сразу закрыл в день получения, справку об отсутствие задолженности получил в банке. Покупал машину на продажу, выставил продаватся выяснилось что по автотеке показывает залог, в федеральной нотариальной палате залог не показывает, в других базах не показывает залог. Техподдержка авито отказывается убирать из отчета информацию о залоге, ссылаясь на данные какихто партнеров. Как мне убрать залог из автотеке, с такой автотекой продать не реально машину.?
Ответы на вопрос (8):

Вам следует направить обращение в автотеку, вот и все.

я отправлял, они отказываются, убирать залог ссылаясь на данные какихто партнеров

Обязаны убрать. Возможно, вы некорректно выразились в обращении, мне содержание неизвестно.

В крайнем случае можно решить вопрос в судебном порядке, подав иск.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

я 2 раза обращался максимально вежливо, добавил скриншоты, с отчетов, письмо об отсутствии задолженности,мне отказли.

на 3 раз не выдержал обматерил их.

Корректность - не только отсутствие мата, но и правильное, убедительное изложение своей позиции. Опять же, если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Сведения можете убрать через суд.

Добрый вечер, можно отправить заявление залогодателю с просьбой внесения соответствующих изменений.

При несогласии автотеки удалить и после этого - мотивированная претензия и иск в суд

Поправьте судебное в случае отказа религнорирования обращайтесь в суд