Родители могут отказаться от доли при покупке недвижимости с использованием мат. капитала в пользу детей

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, при покупке недвижимости с использованием мат. капитала, могут ли родители отказаться от выделении себе долей в пользу детей? Спасибо!

Т.е можно ли приобрести такое жилье оформив его только на детей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вступив в права на квартиру Ваши родители могут распорядиться ею по своему усмотрению, владея и распоряжаясь квартирой как своей собственностью. Так что, они вполне могут ее переоформить на детей оформив дарственную или другими способами отчуждения в пользу своих детей.