Может ли мать купившая квартиру на мат капитал, при выделении долей отказаться от своей доли в пользу детей?

• г. Иваново

Может ли мать купившая квартиру на мат капитал, при выделении долей отказаться от своей доли в пользу детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Первоначально в доме, жилом помещении приобретенном за средства капитала должны быть выделены доли всех членов семьи, в том числе матерей и детей

А в последующем, мать может подарить детям свою долю (ст.562 СКРФ)

Спросить
Пожаловаться

Может, нотариальное соглашение составляется.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем с мужем квартиру за мат. капитал, 2 детей.

Может ли мой муж после выделения долей всем членам семьи отказаться от своей доли в пользу кого-нибудь из детей или в пользу меня?

Хочу узнать, при оформлении долей в квартире, купленной на маткапитал, мой муж может отказаться от своей доли в пользу одного из детей?

Может ли мать при покупке жилья за счет мат. капитала отказаться от своей доли в пользу детей (семья из 2 родителей и 2 детей)?

При погашении части ипотечного кредита за счёт материнского капитала необходимо выделение долей. Может ли супруг отказаться от своей доли в пользу детей?

При покупке квартиры под материнский капитал может ли мать отказаться от своей доли в пользу детей? Что сразу при оформлении квартиру оформить на мужа и детей.

У меня есть квартира в собственности, которую я хочу продать и добавив мат. капитал, расширить её (квартиру купила до брака). При оформлении долей отец может отказаться от своей доли в пользу детей или это незаконно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели квартиру с использованием мат. капитала. Сейчас согласно письма обязательства мне (матери) необходимо выделить доли детям и мужу, но муж отказывается от своей доли в пользу детей (потом как данная квартира была куплена на мои собственные средства-продажа подаренной мне квартиры родителями+мат капитал). Как юридически грамотно оформить выделение долей детям и отказ мужа от своей доли? Имеется брачный договор на приобретенную квартиру по которому данное имущество является моей личной собственностью.

Когда подавали документы в ПФР при использовании мат. капитала, ребёнок был несовершеннолетний, при подаче в росреестр исполнилось 18 лет, документы взяли. При выделении долей всем членам семьи (я-мать, сын, несовершеннолетний ребёнок). Я собственник. Какие данные я должна указать сына? Паспорт уже писать в соглашении на выделение долей или св-во о рождении? И может ли сын стать собственником (я хочу как то отказаться от своей доли)?

Обязательно ли обращаться к нотариусу при выделении долей детям при внесении в ипотеку мат. капитала, если собственник у квартиры один (мать детей) , мать является одинокой, соответственно, квартира делится на 3 части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение