Может ли мать купившая квартиру на мат капитал, при выделении долей отказаться от своей доли в пользу детей?

• г. Иваново

Может ли мать купившая квартиру на мат капитал, при выделении долей отказаться от своей доли в пользу детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Первоначально в доме, жилом помещении приобретенном за средства капитала должны быть выделены доли всех членов семьи, в том числе матерей и детей

А в последующем, мать может подарить детям свою долю (ст.562 СКРФ)

Может, нотариальное соглашение составляется.